Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Вождение ночью: пять простых правил, которые сберегут вам жизнь
Всі новини / Автосвіт

Вождение ночью: пять простых правил, которые сберегут вам жизнь

Управлять автомобилем ночью - сложнее всего. Вы видите лишь то, что подсвечивают фары вашего автомобиля, а за пределами светового луча находится неизвестность, которая может таить в себе что угодно. Поэтому крайне важно быть предельно осторожным в темное время суток за рулем, чтобы ваша поездка не закончилась неприятностями.

Мы собрали для вас пять важнейших правил управления автомобилем ночью, соблюдать которые нужно постоянно и беспрекословно.

1. В темное время суток автомобильная оптика становится важнейшим элементом машины. Поэтому она всегда должна быть исправна и чиста. Речь идет не только о фарах ближнего и дальнего света, но и о поворотниках, а также о стопах. Отговорок нет никаких: если не работает хотя бы один элемент оптики - откладывайте поездку на утро. И сразу на сервис.

2. С утроенным вниманием относитесь к скоростным маневрам ночью. Без естественного освещения все воспринимается иначе и не только вы можете что-то не заметить, но и соседи по движению могут неправильно трактовать ваши намерения.

3. Не ленитесь работать переключателем ближнего и дальнего света: лишь только увидев встречную машину - сразу включите ближний свет. С вами поравнялись для обгона - также переключитесь на ближнее. Такие действия крайне важны для комфортного пребывания всех участников дорожного движения на дороге ночью.

4. Не все знают что у салонного зеркала заднего вида есть ночной режим. Найдите под ним небольшой рычаг. Потяните его на себя и зеркало изменит угол, при котором в нем вы не увидите слепящих фар, а все обстановка позади останется под контролем.

5. Не стесняйтесь максимально сбрасывать скорость, вплоть до полной обстановки, при встречном заслеплении. При этом сразу же включайте аварийку. Ведь при езде вслепую даже на протяжении секунды можно очнуться на обочине.

Читайте также: Как нельзя ездить в плохую погоду: шесть простых правил

И помните: безопасность важна, в первую очередь, для вас!!!
04-5-2018, 21:30  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 2 096   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: