Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz начал работу над прямым конкурентом для Tesla Model S
Всі новини / Автосвіт

Mercedes-Benz начал работу над прямым конкурентом для Tesla Model S

Всети появилась информация о том, что немецкий концерн Mercedes-Benz готовится представить в скором времени электрический седан S-Class, который станет прямым конкурентом для Tesla Model S.

На сегодняшний день Tesla Model S является единственным автомобилем своего класса с полностью электрической силовой установкой. Однако уже известно, что немецкий концерн Daimler AG уже начал работу над электрическим седаном Mercedes-Benz S-Class. Об этом стало известно в ходе презентации нового Mercedes класса А в Сплите (Хорватия) 11 апреля глава Daimler AG и подразделения Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше. Новинка получит название EQ S и будет стоить около 90 000 долларов.

К сожалению, пока представители компании не спешат сообщать какие-либо характеристики. Однако первая презентация может состояться уже в 2019 году, а реализация начнется в 2020 году. Разработка EQ S является частью плана Daimler AG по запуску к 2022 году десяти новых моделей электромобилей.

Можно предположить, учитывая ценник в 90 тыс долларов и прямую конкуренцию с Tesla Model S, что немцы готовят двухмоторный седан суммарной мощностью от 600 лошадиных сил, аккумуляторной батареей около 100 кВт*часов, а также запасом хода около 500 км. Разгон до сотни займет около 4-5 секунд. Однако акцент будет сделан не в сторону динамических характеристик, а на комфорте и роскоши интерьера.

Напомним, что Tesla Model S в последней модификации P100D обладает аккумулятором на 100 кВт*часов, запас хода до 610 км по европейским стандартам смешанного режима, а также спортивный режим Ludicrous в качестве дополнительной опции. Данный режим позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 2 секунды.

Читайте также: Mercedes-Benz в Женеве представит первый серийный электрокар EQ C

Стоимость Model S P100D — $134,500, но на данный момент, данная версия считается топовой, а сколько будет стоить предстоящий EQ S в максимальной комплектации — неизвестно.
04-15-2018, 03:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 669   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: