Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jaguar пообещал не менять XJ на большой кроссовер
Всі новини / Автосвіт

Jaguar пообещал не менять XJ на большой кроссовер

Седан XJ, являющийся флагманом модельного ряда Jaguar, продолжит исполнять данную роль и в будущем.

Об этом шеф-дизайнер бренда Ян Каллум сообщил СМИ.

Для тех, кто не понимает, в чем здесь, собственно, новость, уточним: в последние годы в «Ягуаре» всерьез задумались над тем, чтобы заменить представительскую четырехдверку XJ принципиально новой моделью.

Дело в том, что с одной стороны компании нужен достойный ответ на Mercedes S-Class и BMW 7-Series последних генераций, с другой стороны необходимо учитывать непрекращающийся рост популярности кроссоверов, а с третьей – помнить об электрификации вообще и Tesla Model S в частности.

Так, руководство рассматривало возможность выпуска вместо седана XJ большого кроссовера J-Pace, который присоединился бы к младшим E-Pace, F-Pace и I-Pace.

Теперь, как говорит Каллум, топ-менеджемент пришел к консенсусу: внедорожник может быть флагманом у Land Rover, но для Jaguar основой бренда является седан.

Правда, этот седан придется «изобрести заново» с учетом вышеописанных вызовов. Так, еще прошлой весной сообщалось, что нынешний XJ заменят супергибридом, силовая установка которого будет основана на новейшей рядной шестерке Ingenium.

Читайте также: General Motors по иску о сокрытии дефектов автомобилей выплатит штраф

При этом от идеи выпуска большого кроссовера J-Pace, который не будет считаться главной моделью, в компании тоже не отказываются.
10-31-2017, 13:10  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 833   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: