Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lexus готовит новый хетчбэк CT с полностью электрическим приводом
Всі новини / Автосвіт

Lexus готовит новый хетчбэк CT с полностью электрическим приводом

Уже в 2020 году на рынок может выйти новый хетчбэк от премиального бренда Lexus. Так, компания готовится представить модель CT с гибридной и полностью электрической установкой для конкуренции с Tesla Model 3.

Tesla Model 3 только начала массово появляться на американском рынке, и еще даже не вышла на расчетный объем производства, однако уже сейчас компании готовятся к серьезной конкуренции в данном сегменте. Так, компания Lexus готовится вывести на рынок новый хетчбэк CT, который получит как гибридную версию, так и полностью электрическую.

По мнению автоэкспертов, предстоящая новинка, которая может появиться на рынке уже к 2020 году, станет основным конкурентом для Tesla Model 3. При этом, новый хетчбэк Lexus CT будет заметно отличаться стильным дизайном, богатым оснащением, а также сравнимой стоимостью. Полностью электрическая версия отлично вливается в модельный ряд, учитывая то, что сообщил глава Lexus Паскаль Рух.

К сожалению, пока нет никакой определенной информации о предстоящей новинке. И даже рассуждать о возможных характеристиках и моторной линейке — бессмысленно, так как у компании пока нет аналогичных работ, на основе которых можно было бы сделать выводы. Однако уже известно, что Lexus CT получит такое оснащение, что сможет конкурировать с премиальными Mercedes A-Class и BMW 1-Series, однако в то же время, его ходовые характеристики ничем не будут уступать Tesla Model 3.

Так, новинка точно получит современный комплекс активной и пассивной безопасности от компании Toyota, который будет включать в себя адаптивный круиз-контроль, системы предупреждения о столкновении, автоматического экстренного торможения, контроля за слепыми зонами, а также помощи при парковке, и множество разнообразных ассистентов водителю.

Читайте также: Компания Lexus не будет отказываться от седанов и гибридов

На данный момент в некоторых странах еще предлагается текущая версия Lexus CT, однако во многих странах модель уже выведена с продажи. С появлением кроссовера Lexus UX модель полностью уйдет с мирового рынка и будет ждать обновления 2020 года.
04-17-2018, 00:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 599   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: