Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota намерена оснастить свои электрокары безвоздушными шинами
Всі новини / Автосвіт

Toyota намерена оснастить свои электрокары безвоздушными шинами

В компании Toyota планируют в будущем оснащать электрокары безвоздушными шинами. При этом отмечается, что технология безвоздушных шин в настоящее время находится далеко от коммерческого применения.

Не так давно компания Toyota представила концептуальную модель Fine-Comfort Ride, которая была оснащена безвоздушными шинами. Подобные шины снижают массу автомобиля, каждое колесо экономит до пяти килограммов, в общей сложности это 30 процентов от общего веса электрокара.

По словам главного инженера компании Toyota, снижение массы электрокара экономит затрату энергии. В остальном современные традиционные шины ни чем не уступают новым безвоздушным.

В данном случае речь идёт о совершенствовании технологии, которая в дальнейшем принесёт свои плоды. Безвоздушные шины на рынке появятся не раньше 2020 года.

Куратором проекта является фирма Sumimoto Rubber Industries, специализирующаяся на производстве безвоздушных шин для электрокаров и кей-каров, которые пользуются небывалым спросом на рынке Японии.

Читайте также: В Токио едет прототип Toyota GR HV Sports Concept (ФОТО)

Безвоздушные шины под названием Tweel в настоящее время производит компания Michelin, из применяют в гозонокосилках и гольф-карах.
11-1-2017, 23:02  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 952   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: