Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Форд намерен убрать из линейки все седаны
Всі новини / Автосвіт

Форд намерен убрать из линейки все седаны

Наступают черные времена для всех любителей седанов (пока только в США). Любовь американцев к кроссоверам сыграла с ними злую шутку. Форд стал первопроходцем в деле о урезании количества седанов в своей линейке. Официальные представители компании заявили громкую, и от того, пугающую новость, компания намерена полностью отказаться от седанов. В производстве эти автомобили с классическим кузовом больше не планируются.

Громкое объявление было сделано на фоне финансовых статистических выкладок, раскрывающих результаты продаж компании за первый квартал текущего года. Смысл его таков: компания «не будет инвестировать в следующие поколения традиционных седанов Ford в Северной Америке». Вместо этого такие модели, как Fusion, Fiesta и Taurus, будут поэтапно изъяты из производства в течение последующих нескольких лет.

Впрочем, компания не собирается бросать легковой сегмент полностью. Спортивный Мустанг все же остается, да и новинка года среди бюджетных моделей – Focus, также не будет забыта. На высокие продажи хэтчбека всерьез надеются в «Синем Овале».

Что касается дальнейшего развития линеек, кроссоверы в течение последующих нескольких лет займут основные и лидирующие позиции.

В сделанном заявлении генеральный директор Ford Джим Хакетт заявил: «Мы привержены принятию соответствующих мер для обеспечения прибыльного роста и максимизации прибыли нашего бизнеса в долгосрочной перспективе». Завершил свою речь недвусмысленным дополнением, расставляющим все точки над «i»: «Компания будет играть там, где она может выиграть».

Решение об исключении всей линейки седанов в Северной Америке является решительным шагом, это еще мягко сказано, поскольку даже автокомпания Fiat- Chrysler решила сохранить четырехдверные легковые модели Chrysler 300 и Dodge Charger, в те времена, когда она решила сосредоточиться на грузовиках и внедорожниках. Внезапная новость также стала разворотом на 180 градусов, на основе предыдущей стратегии компании, поскольку Ford планировал выпуск Fusion следующего поколения уже в октябре 2017 года.

Читайте также: Стоит ли брать Ford Focus в 2018 году?

Остается неясным, является ли это гениальным шагом или ошибкой монументальных масштабов. Ответ, скорее всего, сводится к ценам на топливо и принятию покупателями электрических и электрифицированных транспортных средств.
04-27-2018, 00:00  
Джерело: 1gai.ru
Переглядів: 788   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: