Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Японии создали автомобиль-трансформер‍ (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

В Японии создали автомобиль-трансформер‍ (ВИДЕО)

Инженеры японской компании Brave Robotics и фирмы Asratec построили робота-трансформера, который за одну минуту может превращаться в двухместный автомобиль. Ролик, демонстрирующий возможности прототипа «автобота», размещен на YouTube-канале фирмы.

Высота робота, названного J-deite RIDE, составляет четыре метра, а длина машины, в которую он трансформируется, достигает 3,8 метра. Управлять «автоботом» можно из пассажирского отсека или с помощью дистанционного управления.

Фирма Brave Robotics разработала аппаратную часть робота, в том числе уникальный механизм, позволяющий ему трансформироваться. За программную часть, благодаря которой J-deite RIDE может ходить и ездить — Asratec. В будущем компании намерены запустить подобных роботов в коммерческое производство и продавать паркам развлечений.

Читайте также: Rinspeed представила транспорт будущего (ВИДЕО)

Теоретически J-deite RIDE может ходить со скоростью 100 метров в час, а в виде машины – перевозить людей. Однако создатели робота заявляют, что пока еще не тестировали его за пределами ангара.

04-27-2018, 01:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 896   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: