Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В планах Subaru выпускать электрокары
Всі новини / Автосвіт

В планах Subaru выпускать электрокары

В электромобильном альянсе EV C.A. Spirit Co., Ltd., образованном этой осенью компаниями Toyota, Denso и Mazda, может появиться еще один участник – Subaru.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на президента и гендиректора «Субару» Ясуюки Ёсинагу, который заявил, что его инженеры уже направлены на работу в СП.

По словам топ-менеджера, Subaru готова взять на себя и инвестиционные обязательства.

Тройственный союз, о котором идет речь, был создан для совместной разработки базовой архитектуры, позволяющей выпускать самые разные типы электромобилей – от сверхкомпактных легковых до грузовых. То есть это не какое-то конкретное шасси – партнеры просто рассчитывают оптимальную производительность и функциональность электрокаров разных классов и компонентов для них.

На 90% СП принадлежит «Тойоте», Mazda и Denso вложили по 5% от общей суммы в 10 миллионов иен. При этом основные инвестиции здесь – интеллектуальные: Toyota вложилась своей глобальной архитектурой TNGA, родственный ей производитель автокомпонентов Denso – знаниями в области электроники, а Mazda – опытом в продуктовом планировании и компьютерном моделировании.

При этом стороны сразу объявили, что компания EV C.A. Spirit Co., Ltd. планирует привлекать и других производителей для образования общей бизнес-структуры.

Subaru в этом смысле – идеальный партнер. Во-первых, эта компания и без того давно работает с Toyota: самый яркий пример – соплатформенные спорткары Subaru BRZ и Toyota GT86, которым, к слову, предстоит смена поколений. Во-вторых, этой весной Ясуюки Ёсинага анонсировал рекордные для Subaru инвестиции в создание электрокаров: это будет основной пункт в списке всех расходов на исследования и разработки.

Читайте также: Peugeot 5008 получил две новые комплектации

В 2018 году бренд выведет на рынок свой первый подключаемый гибрид, а в 2021-м – полностью электрическую модель. Причем это будут не самостоятельные машины, а лишь модификации на основе автомобилей с ДВС: в Subaru считают, что такой подход позволит использовать репутацию марки в области безопасности при продвижении EV.
11-2-2017, 10:20  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 796   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: