Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Южнокорейский Kia рассказал о своём новом дизайне
Всі новини / Автосвіт

Южнокорейский Kia рассказал о своём новом дизайне

В ближайшее время, элементы нового стиля оформления автомобильной компании KIA можно будет найти абсолютно на всех моделях – начиная с бюджетного Rio и заканчивая представительским автомобилем Quoris.

С бывшим главным дизайнером баварского автомобильного бренда BMW Питером Шрейером, южнокорейская компания Kia движется в правильном направлении - как с точки зрения производительности, так и с точки зрения дизайна автомобилей. 4-дверный хэтчбек Stinger GT, который первым примерил новый стиль оформления, стал настоящим хитом. В рамках своего недавнего интервью зарубежным автомобильным изданиям, господин Шрейер рассказал о том, что новый стиль оформления так или иначе будет распространён на весь текущий модельный ряд автомобильного бренда – особенно это касается «тигровой» фальшрадиаторной решётки.

В интервью CarBuzz Шрейер сказал, что решетка «Tiger Nose» или «тигриный нос» должна стать фирменной и неотъемлемой частью экстерьера любой модели южнокорейского автопроизводителя – начиная с бюджетной модели Rio и заканчивая престижным K900, который больше известен под именем Quoris. В рамках своего интервью, главный дизайнер Kia сравнил «тигриный нос» с фирменными «ноздрями» (фальшрадиаторная решётка) автомобилей BMW.

Новый элемент дизайна не только является стильным, но и гибким, говорит Шрейер. «Конечно, у нас есть свобода по сравнению с «ноздрями» компании BMW. Наш «Tiger Nose» можно изменять как нам вздумается – мы можем сделать его выше, ниже, шире, меньше, соединить его с передними фарами и т.д.».

Читайте также: Модели Kia, про которые вы не слышали (ФОТО)

Кроме того, господин Шрейер сказал и о том, что, не смотря на ныне популярную тенденцию делать большие фальшрадиаторные решётки с большим количеством хрома, в компании Kia так делать точно не будут. Шрейер использовал в качестве примера фальшрадиаторную решетку японского бренда Lexus: «Когда я впервые увидел её, я был очень удивлен и потрясен, не думаю, что это будет и впрямь выглядеть хорошо».
04-30-2018, 21:30  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 2 126   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: