Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Советы автомобилистам: Как продлить жизнь дворникам?
Всі новини / Автосвіт

Советы автомобилистам: Как продлить жизнь дворникам?


Если ранее для отечественных автомобилей резинки дворников можно было приобрести за копейки, теперь их цена доходит и до пары тысяч гривен, если это касается иномарок.

Поскольку не все имеют возможность совершать подобные траты, или не хотят покупать дешевые китайские дворники, лучше всего продлить жизнь старым стеклоочистителям. Для этого достаточно следовать простым рекомендациям.

Весной на дорогах всегда много пыли, поэтому с утра смахивайте пыль с лобового стекла щеткой. За ночь на окне наседает достаточное количество пыли, которая при смахивании дворниками оставляет микроцарапины на стекле.

Дворники страдают не меньше и покрываются едва заметными зазубринами.

Не забывайте иногда протирать дворники влажной салфеткой. В них въедается грязь, в результате чего они плохо смахивают воду, затвердевают и начинают царапать стекло.

Если старые дворники уже изжили свое, но на новые нет денег, можно срезать небольшой кусочек резины на той кромочной части, которая прикасается к стеклу.

Еще один вариант - взять хлопчатобумажную ткань, смочить ее в растворителе и протереть резиновую кромку дворников несколько раз.

Читайте также: Почему прогорает глушитель и как продлить ему жизнь

Таким образом старый слой резины растворится, а дворники станут вновь чистыми и гладкими. Среди проверенных временем способов - смочить на ночь дворники в бензине. Они размягчаться и будут хорошо очищать стекла.
05-2-2018, 23:16  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 1 214   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: