Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Советы автомобилистам: Рекомендации при езде с пустым баком
Всі новини / Автосвіт

Советы автомобилистам: Рекомендации при езде с пустым баком


Автомобильные эксперты составили ряд рекомендаций для водителей, у которых заканчивается топливо в баке. Во-первых, всегда нужно помнить, если датчик показывает, что бак пустой - это не означает его опустошенность. В баке еще должно остаться горючее.

Но если на авто с бензиновым двигателем при такой ситуации еще можно передвигаться, дизели с пустым баком завести затруднительно. Вы знали, что топливо расходуется в наибольшем количестве при торможении и разгонах?

Поэтому если оказались в ситуации с пустым баком, старайтесь брать плавный разгон, меньше тормозить. Следите за сигналами светофора, чтобы можно было не останавливаться, а стараться все время ехать на "зеленый" свет.

Идеальный вариант - передвигаться на самой высокой передаче при пустом баке и держаться в диапазоне 1 500-3 000 оборотов. Система охлаждения воздуха и кондиционер разряжают машину, поэтому их лучше не включать.

Даже открытые окна прямым образом влияют на расход топлива, так как ухудшают аэродинамику авто. Если у вас есть такая возможность бензин можно разбавить спиртом, но его количество не должно превышать 100 г на литр топлива.

В таком же соотношении можно использовать керосин для дизелей. Помимо этого владельцы дизелей могут воспользоваться отработанным моторным маслом или подсолнечным.

Читайте также: Памятка водителя: как и сколько прогревать автомобиль в холодную погоду

Последний совет касается старых автомобилей с карбюраторами - включайте "нейтралку" и старайтесь ехать накатом.
05-3-2018, 01:37  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 1 057   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: