Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Subaru готовится предложить китайцам кроссовер Ascent
Всі новини / Автосвіт

Subaru готовится предложить китайцам кроссовер Ascent

Новый флагманский внедорожник Subaru Ascent, который в настоящее время доступен только на североамериканском рынке, в ближайшее время может поступить в продажу в Поднебесной: изображения самой большой модели японского бренда появились в базе патентного ведомства КНР.

Напомним, официальная премьера нового семиместного внедорожника Subaru Ascent состоялась в конце прошлого года, в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. С самого начала представители японской марки заявляли, что автомобиль разрабатывался специально для рынка США.

Однако теперь стало известно, что компания зарегистрировала модель Subaru Ascent в Китае. Официального подтверждения того, что марка планирует продавать внедорожник в Поднебесной, пока нет. Однако наши китайские коллеги отмечают, что «это лишь вопрос времени».

Судя по патентным скетчам, флагманский SUV японской компании для китайского рынка ничем не отличается от модели, которую продают в США. Как сообщалось ранее, Subaru Ascent построен на новой «тележке» Subaru Global Platform (SGP). Габариты: 4 998/1 930/1 819 мм. Колёсная база – 2 890 мм. Клиренс – 220 мм.

В США базовая версия нового флагманского внедорожника Subaru Ascent рассчитана на восьмерых пассажиров. При этом в более дорогих и богатых версиях во втором ряду установлены раздельные кресла. Для машины предусмотрен 2,4-литровый двигатель с наддувом, мощностью 260 лошадиных сил. Трансмиссия – вариатор. Тип привода – полный Symmetrical All-Wheel Drive.

Американцы могут купить внедорожник Subaru Ascent по минимальной цене от 31 995 долларов, без учёта налога за доставку. Дилеры компании уже принимают заказы на автомобиль, а «живые» продажи стартуют нынешним летом.

Стоит отметить, что дела у компании Subaru в Поднебесной идут неважно: по итогам прошлого года объём рынка сократился более чем на треть. По мнению экспертов это связано с тем, что у компании нет локализованного производства автомобилей, что увеличивает их стоимость.

Читайте также: Компания Brabham Automotive официально рассекретила новое купе Brabham BT62 (ФОТО)

В том случае, если Subaru Ascent появится в Китае, он навряд ли сможет навязать конкуренцию моделям Volkswagen Teramont и Toyota Highlander, которые производятся в КНР.
05-3-2018, 17:34  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 823   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: