Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самый-самый VW Golf GTI будет выполнен по мотивам TCR (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Самый-самый VW Golf GTI будет выполнен по мотивам TCR (ФОТО)

Топовый Golf GTI представят в рамках тюнинг-фестиваля Worthersee.

Машину выполнить обещают по лекалам гоночной техники TCR.

Если вам по душе Volkswagen Golf GTI, то с удовольствием воспримите следующую информацию: гоночный автомобиль категории TCR получит дорожно-правовой эквивалент в ближайшем будущем. Это и будет топовый Golf GTI. Он дебютируя 9 мая.
Самый-самый VW Golf GTI будет выполнен по мотивам TCR (ФОТО)

Пока как прототип предсерийный, а товарный вариант хотят выкатить ближе к концу года. Golf GTI TCR, вероятно, окажется выпущен ограниченным тиражом.

Пока что нам доступны только цифровые эскизы, демонстрирующие агрессивные формы хот-хэтча. Диффузор с парой выхлопных наконечников - это самое мощное во внешности. Golf GTI TCR, похоже, получает колёса внушительных размеров - не менее 18 дюймов.

Мощность будет обеспечена 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Отдача - 290 л.с. Крутящий момент - 370 Нм. Мотор TSI будет работать с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями, предлагаемой в качестве стандартного оборудования.

Аналогичное сказать можем и про блокировку дифференциала на передней оси. В качестве сравнения просто: гоночный автомобиль значительно более мощный, имея 350 л.с.

VW установит электронный ограничитель скорости, запрограммированный для набора максимум 250 км/ч, но если вы хотите большего, то в компании будут готовы снять его. И тогда уже максимальная скорость составит 264 км/ч. Данная версия станет фактически самым быстрым Golf GTI, когда-либо создававшимся, затмевая даже Clubsport S, представленный на том же шоу Wörthersee пару лет назад.

Читайте также: На европейский рынок вывели спортивную версию Ford C-Max

Напомним, что история Golf GTI началась в 1976 году. С тех пор VW продал впечатляющие 2,2 миллиона автомобилей.

05-5-2018, 11:32  
Джерело: car.ru
Переглядів: 2 001   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: