Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Владелец BMW M3 случайно купил сцепление от гоночной «формулы» (ФОТО)
Всі новини / Автосвіт

Владелец BMW M3 случайно купил сцепление от гоночной «формулы» (ФОТО)

Американскому владелецу BMW M3 E46 вместо заказанного на сайте Amazon сцепления для его машины пришла деталь, предназначенная для гоночного автомобиля. Об этом он рассказал на форуме m3forum.net.

Заказанная и пришедшая детали несут одну марку — ZF Sachs, но не заметить несоответствие было сложно: гоночное сцепление гораздо компактнее и легче. Судя по номеру детали на корпусе, автолюбителю прислали сцепление RCS Formula 115 Carbon. Эта модель сцепления используется на мощных «формулах», прототипах для гонок на выносливость и другой технике высокого уровня.


Читайте также: Редчайший BMW M1 выставили на продажу за 930 тысяч долларов (ФОТО)

Его диаметр почти вдвое меньше штатного – 14 сантиметров. Отличается и конструкция — она многодисковая, с фрикционными поверхностями из углеволокна. Весит деталь от 1,6 до 1,8 килограмма в зависимости от исполнения.
05-8-2018, 06:30  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 1 400   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: