Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi отзовет почти 660 000 автомобилей из-за угрозы самовозгорания
Всі новини / Автосвіт

Audi отзовет почти 660 000 автомобилей из-за угрозы самовозгорания

Немецкому автомобильному концерну придется отозвать 659 049 автомобилей на территории Китая. Причиной отзыва стала неисправность в системе охлаждения, которая может привести к самопроизвольному возгоранию ТС.

Как стало известно, немецкому концерну Volkswagen придется отозвать почти 660 000 автомобилей на территории Китая, которые были выпущены на местном производстве в сотрудничестве с компанией FAW. Стоит отметить, что под отзыв попали автомобили исключительно под брендом Audi.

С 6 июня 2018 года началась кампания по отзыву моделей 2012-2015 года выпуска. Включая A4L, A6L, китайский Q5, а также импортированной модели A4 allroad quattro и A5, общим количеством в 659 049 автомобилей.

Как отмечается в сообщении, автомобили Audi могут иметь серьезные проблемы с системой охлаждения мотора, а также системы кондиционирования салона. В первом случае, помпа, перекачивающая охлаждающую жидкость может выйти из строя, что приведет как минимум к серьезным поломкам силового агрегата. Во втором случае, может начаться утечка хладагента в паровой фазе, что может привести к внутреннему короткому замыканию, что в свою очередь становится потенциально опасной ситуацией.

В рамках отзывной кампании будет проведена диагностика систем охлаждения силами дилерской сети компании FAW - Volkswagen Automobile Co., Ltd. Все неисправности будут устранены в короткий срок, и полностью за счет автопроизводителя. Причем водители могут самостоятельно проверить факт утечки той или иной жидкости и незамедлительно явиться в дилерский центр.

Читайте также: Ford отзовет 16 000 автомобилей из-за угрозы возгорания

FAW - Volkswagen Automotive Co., Ltd. уведомит владельца через зарегистрированную электронную почту, SMS и т. д. Авторизованные дилеры Audi также возьмут на себя часть обязанностей, чтобы связаться с владельцами отзываемых автомобилей для бесплатного обслуживания, также автовладельцы могут позвонить по телефону в FAW - Volkswagen Co., Ltd.
05-16-2018, 21:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 948   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: