Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Центральные офисы Subaru подверглись обыскам из-за фальсификаций
Всі новини / Автосвіт

Центральные офисы Subaru подверглись обыскам из-за фальсификаций

Уже компания Subaru подозревается в массовой фальсификации данных о расходе топлива, вследствие чего Токийские офисы автопроизводителя подвергаются обыскам и изъятию документации местными властями.

Как стало известно, в центральном офисе компании Subaru в Токио начали проводить обыска. По официальной информации, это связано с тем, что компания подозревается в массовой фальсификации данных о расходе топлива. В сообщении отдельно подчеркивается, что это первый случай за всю историю компании, когда в офисе или на заводе проводится обыск.

Обыск проводят сотрудники министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии. Как отмечают официальные представители данного ведомства, в рамках проводимых мероприятий будет проведен допрос руководства, а также будет проверена документация. Причем пресс-служба компании уже успела попросить прощения у своих клиентов за возникшие неудобства, а также пообещала, что компания постарается в максимально быстрые сроки восстановить нормальную работу.

Стоит напомнить, что в конце апреля сама компания опубликовала доклад, в котором говорилось о том, что возможно имел факт фальсификации данных сотрудниками на заводах, имеющие возможность занизить показатели не менее чем на 900 автомобилях разных моделей. Причем было не исключено, что данная практика применялась с 2002 года.

Читайте также: Как марка Subaru превратила провал на американском рынке в победу (ВИДЕО)

В последнее время скандалы связанны с автопроизводителями и выбросами вредных веществ в атмосферу появляются все чаще. К примеру только в Японии это уже третий подобный случай. Ранее в 2016 году компания Mitsubishi была уличена в факте подделки информации о расходе топлива на 600 000 автомобилях. В 2017 году крупный концерн Nissan сообщил, что на протяжении длительного времени проверку безопасности автомобилей на заводах перед отправкой в дилерские центры осуществляли работники без соответствующей квалификации.
05-17-2018, 00:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 490   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: