Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Гамбург в мае может стать первым городом без дизельных машин
Всі новини / Автосвіт

Гамбург в мае может стать первым городом без дизельных машин

Немецкий город Гамбург может стать первым крупным городом в мире, который введет жесткие запреты для автомобилей с дизельными двигателями. Это стало возможно после того, как Федеральный административный суд Германии признал законными запреты местных властей на эксплуатацию дизельных автомобилей на территории крупных городов.

Таким образом, каждый крупный город ФРГ получил право вводить подобные запреты. Власти Гамбурга уже закупили 100 информационных дорожных знаков, которые будут установлен на улицах до конца текущей недели. Об этом сообщает Reuters.

Гамбург пока находится в ожидании, что суд даст добро на введение зон запрета. Если это произойдет, то в течение мая некоторые улицы будут полностью закрыты для дизельных машин и частично для бензиновых — разрешат лишь автомобили стандарта Евро 6.

Местные экологи все равно называют это полумерой из-за частичного запрета и сетуют, что он будет введен лишь на тех улицах, где установлены станции мониторинга качества воздуха. Кроме того, перекрытие некоторых улиц может привести к длительным объездам, из-за которых водители будут вынуждены дольше использовать свои автомобили, тем самым только ухудшая ситуацию.

Если запрет будет введет, водителей первое время штрафовать не станут, чтобы они могли привыкнуть.

Читайте также: Немецким городам дали право запрещать въезд дизельных автомобилей

Многие города Германии критикуются за сильное загрязнение воздуха. Проблема заключается в том, что множество автопроизводителей Европы сделали ставку на дизельные автомобили, которые производят меньше углекислого газа, приводящего к глобальному потеплению. Но в их выхлопе больше вредных веществ, вроде оксида азота, который вызывает тяжелые заболевания.
05-19-2018, 22:00  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 883   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: