Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » McLaren 720S и Ferrari 488 GTB «выяснили отношения» на драге (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

McLaren 720S и Ferrari 488 GTB «выяснили отношения» на драге (ВИДЕО)

Два мощнейших спорткара встретились на трассе для того, чтобы раз и на всегда решить, кто же из них быстрее. Примечательно, что общая мощность этих автомобилей составляет 1 370 лошадиных силы.

Британский спорткар McLaren 720S является прямым конкурентом итальянскому «коллеге» Ferrari 488 GTB. У этих двух автомобилей практически одинаковые цены, равная производительность и они оснащены силовыми агрегатами с похожими техническими характеристиками. Тем не менее, группа энтузиастов решила сравнить спорткары на трассе – в качестве соревнования выбрана дисциплина «драг», в рамках которой автомобили должны показать максимальный разгон на ограниченную дистанцию.

McLaren 720S, который оснащён мощным 4,0-литровым силовым V-образным агрегатом с 8 цилиндрами, максимальная мощность которого равна 710 лошадиных сил, имеет общий вес в 1 442 кг. В то время, как итальянский Ferrari 488 GTB весит чуть больше – 1 475 кг. Этот спорткар может похвастать 3,9-литровым V8 biturbo, рассчитанным на максимальную мощность в 660 л.с., что заметно меньше, чем у McLaren. Вся эта разница в мощности двигателя и общем весе автомобилей становится очень заметной в выбранном соревновании.

На опубликованном видеоролике видно, что в тот момент, когда на светофоре загорается зелёный, итальянский спорткар вырывается вперёд – McLaren малость запоздал, примерно на полсекунды. Ferrari продолжает отрываться какое-то время, однако McLaren его быстро нагоняет и тем самым не оставляет шансов своему сопернику.

Читайте также: Ferrari 488 GTB от Misha Designs (ФОТО)

По результатам соревнования, McLaren 720S проехал расстояние в 400 метров за 10.7 секунды, при этом его скорость составила 230 км/ч. Ferrari закончил заезд с временем показателем в 11.338 секунды, при этом его скорость была равна 204 км/ч.

05-20-2018, 03:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 840   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: