Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Двигатель BMW из картона — завораживающее видео сборки
Автосвіт / Відео

Двигатель BMW из картона — завораживающее видео сборки

На YouTube опубликован видеоролик, в котором умелец-энтузиаст создает полноразмерную копию двигателя BMW M10 из картона. Весь процесс занял у него год!

Первый вопрос, который зададут многие читатели после просмотра этого ролика: «Как можно потратить год жизни на такую бессмысленную, в сущности, вещь?!». Ответ лежит в области нейрофизиологии и нейропсихологии: есть люди с особым, ярко выраженным конструкторским типом мышления, которых подобного рода досуг может поглотить полностью, и ничего другого им не надо, они получают от него огромный кайф. В общем, каждому свое, будь снисходителен, дорогой читатель.

Картонный движок, конечно, впечатляет: автор воссоздал из бумаги мельчайшие детали, вплоть до всяких шпилек и болтиков, цепи ГРМ и клапанных пружин. Более того, у модели есть подвижные элементы: коленвал вращается, поршни ходят вверх-вниз. В ручном режиме, разумеется, и с небольшой скоростью.

Читайте также: Yamaha предложила собрать полуметровый мотоцикл из бумаги

Почему именно М10? Вероятно, потому, что это, во-первых, один из самых легендарных двигателей BMW второй половины ХХ века (одна из его модификаций, в частности, стояла под капотом культового купе 2002 Turbo), а во-вторых, в нем всего четыре цилиндра — на создание модели мотора V12 ушло бы куда больше времени и бумаги.

05-26-2018, 21:08  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 1 726   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: