Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Продажи автомобилей на рынке Китая выросли на 11,1%‍
Всі новини / Автосвіт

Продажи автомобилей на рынке Китая выросли на 11,1%‍

Аналитическое агентство представило актуальную статистику продаж новых легковых автомобилей в Китае по итогам апреля. По данным китайской ассоциации автопроизводителей, в апреле объем продаж автомобилей в Поднебесной вырос на 11,1% и составил 1,91 млн единиц.

Таким образом, за первые четыре месяца текущего года китайские продажи новых легковушек, по сравнению с прошлым годом, выросли на 4,5% и составили чуть более 8 миллионов автомобилей. Несмотря на столь незначительный рост, китайский рынок продолжает занимать первое место в рейтинге крупнейших автомобильных рынков в мире. К тому же, до конца 2018 года он должен вырасти до 24,718 миллионов машин.

Читайте также: Продажи автомобилей в Украине в январе выросли на 37%

Эксперты объясняют, что некоторая стабилизация на авторынке КНР связана с борьбой властей с загрязнением экологии и, как следствие, введением повышенных налоговых сборов на автомобили с двигателями объемом до 1,6 литра.
05-28-2018, 07:08  
Джерело: avtonovostidnya.ru
Переглядів: 647   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: