Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Chevrolet отзывает 112 000 «свежих» Cruze: названа причина
Всі новини / Автосвіт

Chevrolet отзывает 112 000 «свежих» Cruze: названа причина

Как сообщает Национальное управление безопасностью дорожного движения США (NHTSA), под отзыв попадают 112 000 экземпляров Chevrolet Cruze, 2016-2018 модельных годов, у которых под капотом располагаются бензиновые двигатели.

У отзываемых автомобилей, как выяснилось, клапан системы вентиляции топливного бака может при ударе сзади удариться об пол багажника, что вызовет утечку топлива и пожар.

Отзыв касается базовой модификации Cruze, оснащённой вместо традиционной «докатки» комплектом для быстрого ремонта и накачивания шин.

GM пока не знает, когда именно начнётся сервисная кампания, но дилеров марки уже проинструктировали на предмет установки фиксирующих колец, которые будут защищать клапан системы вентиляции бака от повреждений.

Читайте также: Skoda вывела на тесты новую Octavia (ФОТО)

Поскольку Chevrolet Cruze построен на платформе D2XX, похожие проблемы могут вскоре обнаружиться и на соплатформенной «сестрице» – Opel Astra K, а также продаваемом в Китае хэтчбеке Buick Verano.

05-29-2018, 14:20  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 420   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: