Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Manor хочет повторить успехи Porsche в WEC LMP1
Всі новини / Автосвіт

Manor хочет повторить успехи Porsche в WEC LMP1

Manor решила воспользоваться уходом Porsche из чемпионата мира по гонкам на выносливость после завершения этого сезона, заявив о переходе из LMP2 в LMP1.

Вы можете помнить этот коллектив по участию в Формуле-1, а начиналось всё вообще с Virgin Racing в 2010 году. Текущий сезон команда проводит в FIA WEC (LMP2).

Начиная с предстоящего «суперсезона» 2018/19, Manor будет выпускать на старт один прототип Ginetta в категории LMP1, а поставщик двигателей ещё должен быть подтверждён. Это говорит о том, что их спортпрототип будет гоняться против «Тойоты» (при условии, что японцы тоже останутся), а также частных ByKolles и Dallara/BR Engineering.

«Мы изучаем этот чемпионат в течение последних двух лет и уверены, что настало время, чтобы перейти к категории LMP1, - сказал Джон Бут из Manor. - Мы многие годы знаем людей в Ginetta и считаем, что, работая вместе, сможем разработать конкурентоспособный вариант под LMP1».

Читайте также: McLaren предлагает суперкар P1 для всех членов семьи (ВИДЕО)

«Принять участие в гонках на выносливость на этом уровне является одной из самых сложных технических задач в мире, - добавил глава Ginetta Лоуренс Томлинсон.
11-6-2017, 19:30  
Джерело: car.ru
Переглядів: 683   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: