Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » ТОП-5 зимних лайфхаков для водителей
Всі новини / Автосвіт

ТОП-5 зимних лайфхаков для водителей

Автомобильными экспертами названы пять «лайфхаков», за счёт которых жизнь автолюбителей станет зимой проще.

Нужно не забывать производить осмотр авто, перед его парковкой на ночь.

Требуется убедиться, что колёса транспортного средства не находятся в луже, потому что к утру машина может замёрзнуть. Вследствие этого машину нельзя будет сдвинуть с места.

Также следует вычищать снежные комья с колёсных арок непосредственно после езды т/с по снегу либо слякоти, перед тем как оставить его надолго. Мокрый снег за пару часов в условиях мороза станет льдом, который можно удалить только при помощи отвёртки либо монтировки.

Между тем следующий «лайфхак» избавит от возникшей наледи на автомобильном лобовом стекле. Специалисты советуют выключить печку, а также проветрить салон авто перед парковкой.

Также нередко к стеклу машины примерзают дворники. Их в этом случае нужно отделять вручную, так как моторчик, который двигает дворники, может в итоге не справиться, а также перегореть.

Читайте также: Пора переобуваться. Эксперты назвали лучшие зимние шины

Между тем после поездки на машине по мокрому снегу либо посещения мойки следует все замки, а также уплотнители дверей обработать составом WD40. Данная мера поможет избежать надобности производить разблокировку двери с помощью горячей воды.
11-7-2017, 03:45  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 1 360   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: