Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen I.D. R на видео прошел первые тесты на горе Pikes Peak
Автосвіт / Відео

Volkswagen I.D. R на видео прошел первые тесты на горе Pikes Peak

Еще ранее компания Volkswagen анонсировала специальный спортивный автомобиль I.D. R, который представляет линейку полностью электрических автомобилей, и должен стать одним из нескольких претендентов на победу в соревнованиях по подъему на Pikes Peak.

Уже 24 июня пройдет очередной заезд автомобилей на гору Pikes Peak, в рамках официального гоночного соревнования Pikes Peak International Hill Climb. Данное соревнование уже давно стало традиционным способом для автопроизводителей продемонстрировать свои возможности и превосходство над другими.

Но сейчас некоторые модели проходят первые пробные заезды, не стал исключением и спортивный экземпляр электрокара Volkswagen I.D. R. Причем в рамках проходимых испытаний был показан видеоролик, демонстрирующий сам автомобиль, его пилота, а также тестовый заезд. Если ориентироваться на показанный ролик, то автомобиль смотрится достаточно быстрым.

В планах компании установить новый рекорд по скорости подъема на вершину Pikes Peak. Для чего придется преодолеть почти 20 км извилистой дороги, постоянно поднимающейся в гору. На данный момент команда проводит окончательную настройку подвески, а также подбор покрышек. Кроме того была проведена точная настройка системы рекуперации энергии, которая помогает спорткару сбрасывать скорость и пополняет энергию.

"Ускорение и скорость прохождения поворотов впечатляют и, кроме того, автомобиль очень удобный. Благодаря электрической трансмиссии, не нужно переключать передачи, вместо этого можно сосредоточиться на прохождении трассы", - сказал пилот нового спорткара Дюма.

Сам Дюма не первый раз выступает в качестве участника в Pikes Peak International Hill Climb, а также имеет награды за лучшие результаты в данном соревновании за 2014, 2016 и 2017 года.

Читайте также: VW рассекретил гоночный электрокар I.D. R Pikes Peak (ФОТО)

Стоит отметить, Volkswagen I.D. R создавался специально для этих соревнований, а целью компании является установка нового абсолютного рекорда, который будет превышать текущий рекорд в 8 минут 57,118 секунды.

06-2-2018, 21:01  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 008   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: