Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрогрузовик Tesla Semi снова в строю
Всі новини / Автосвіт

Электрогрузовик Tesla Semi снова в строю

Электрический грузовик американского автомобильного бренда Tesla не так давно был замечен на станции подзарядки. Он снова вернулся после продолжительного перерыва?

Напомним нашим читателям о том, что Tesla Semi является полностью электрическим грузовиком – его официальная презентация состоялась 16 ноября прошлого года. По заверениям представителей автомобильного бренда, на полностью заряженном аккумуляторе грузовик мог преодолеть расстояние в 800 км, а в том случае, если он не будет тащить за собой никакого груза, он может разогнаться с 0 до 100 км/ч за впечатляющих для подобного автомобиля 5 секунд. По данным американского автопроизводителя, на конец прошлого года, собрано порядка 1 000 предзаказов на Tesla Semi.

Отметим, что на некоторое время вся шумиха вокруг электрического грузовика затихла – ходили даже слухи о том, что руководство Tesla отменило или отложило свои планы на Semi и второе поколение свой спортивной модели Roadster. Не для кого не секрет, что сейчас дела у американской компании идут не очень хорошо – за последние месяцы ей уже не раз пророчили скорое банкротство.

Читайте также: Электрогрузовики Tesla Semi займутся уборкой мусора на улицах ОАЭ

Ведь на самом деле, грузовик Semi и спортивное авто Roadster, что называется, «исчезли из виду». Хотим отметить, что уже давно пришло время для того, чтобы Tesla перестала говорить только о проекте доступного электромобиля Model 3 и представила другие обещанные модели.
06-3-2018, 21:09  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 284   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: