Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автомобиль с газотурбинными двигателями (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Автомобиль с газотурбинными двигателями (ФОТО)

Итальянский дизайнер создал удивительный концепт, который объединил в себе автомобиль будущего и самолет с вертикальным взлетом. Несмотря на чудаковатый дизайн, в основу концепта легли уже существующие сегодня технологии.

С середины XX столетия люди мечтали поднять в небо такой доступный и понятный всем вид транспорта, как автомобиль. Первые попытки были предприняты еще в середине прошлого века, однако удачных среди них не было. Первые стоящие образцы появились сравнительно недавно, и это обстоятельство помогло «вдохнуть жизнь» в дизайнеров и конструкторов.
Автомобиль с газотурбинными двигателями




Итальянский дизайнер Пьерпаоло Лаззарини на протяжении многих лет занимался разработкой невероятных и даже откровенно странных концепций. Его последняя работа, которая получила название Hover Coupе стала очередной попыткой человечества создать летающий автомобиль. Уникальное транспортное средство динамически соединяет в себе непревзойденный ретро-стиль и технологии будущего.

Читайте также: Электромобили не станут популярными в будущем

Для передвижения такое транспортное средство должно будет использовать 4 турбинных двигателя, которые сегодня уже успешно применяются в коммерческих самолетах. Их мощности должно хватать для того, чтобы поднять автомобиль в воздух. Располагаться в транспорте должно от двух до четырех человек.
06-6-2018, 21:33  
Джерело: billionnews.ru
Переглядів: 1 180   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: