Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кроссовер Dacia Duster получает новые двигатели Blue dCi
Всі новини / Автосвіт

Кроссовер Dacia Duster получает новые двигатели Blue dCi

Сообщается, что остальные модели румынского бренда Dacia получат пару дизельных силовых эгретов в ближайшие недели. Обновлённые 1,5-литровый двигатели получили прибавку к мощности в 5 л.с. Расход топлива остался на прежнем уровне.

7 июня пресс-служба румынской компании Dacia сообщила о том, что для компактного кроссовера Dacia Duster теперь доступны новые моторы семейства Blue dCi. Напомним, что второе поколение автомобиля оснащается 4-цилиндровым 1,5-литровым турбодвигателем – инженеры автопроизводителя поработали над модернизацией этого мотора и повысили его мощность.

Сообщается, что этот силовой агрегат из семейства Blue dCi предложен в двух вариантах мощности – 95 и 115 л.с. (прибавка составила 5 «лошадок»). Ещё одной хорошей новостью может стать то, что 95-сильная версия 1,5-литрового дизеля получила дополнительные 30 Нм крутящего момента, и теперь этот показатель для мотора равен 240 Нм, которого, как сообщается, можно достичь уже при 1750 об/мин. Более мощный 115-сильный дизель получит крутящий момент в 260 Нм.

По заверениям представителей румынского автопроизводителя Dacia, дизельная версия кроссовера Duster с одним из двух моторов семейства Blue dCi теперь быстрее в спринте до 100 км/ч более чем на секунду – 95-сильная версия достигнет этой скорости за 12,6 секунды, а у 115-сильной на это уйдёт 10,5 секунд. Максимальная скорость также немного увеличилась: от 158 до 167 км/ч и от 171 до 179 км/ч соответственно.

Читайте также: Стали известны характеристики грузовой версии кроссовера Duster от Dacia

Помимо увеличенной мощности, дизельные моторы могут похвастаться новейшими технологиями, предназначенными для сокращения выбросов загрязняющих веществ. Расход топлива не изменился по сравнению с дизельными двигателями предыдущего поколения кроссовера – у обоих расход на 100 км пути равен 4,4 литра. Для измерений использовался европейский цикл NEDC. Компания Dacia заявляет, что в ближайшие недели представит обновлённые дизельные двигатели из семейства Blue dCi для всех своих автомобилей.
06-8-2018, 00:11  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 324   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: