Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Половина автомобилей Volvo к 2025 году станут электрокарами
Всі новини / Автосвіт

Половина автомобилей Volvo к 2025 году станут электрокарами

Компания Volvo сегодня опубликовала план развития на предстоящие несколько лет. В рамках данного плана предполагается электрификация практически всей модельной линейки, а также достижения объема производства электрокаров до отметки 50% от общего количества.

Новый бизнес-план компании Volvo был сегодня официально открыт. Как оказалось, шведская компания имеет амбициозные планы на ближайшее будущее и с поддержкой концерна Geely надеется увеличивать продажи на 10% ежегодно. Таким образом, в плане предполагается увеличение объемов производства до 1 200 000 автомобилей ежегодно уже к 2025 году. Причем 600 000 в год должны быть электрокарами, и примерно 400 000 из всех машин будут оснащаться беспилотными системами.

Помимо всего прочего, компания возлагает большие надежды на свою программу упрощенного владения автомобилями Volvo с ежемесячной абонентской оплатой. Система Care by Volvo удачно протестирована и получила массу положительных отзывов. В рамках дальнейшего развития данной услуги планируется увеличить количество клиентов компании до 5 млн человек.

«Ожидания наших клиентов быстро меняются. Это означает, что Volvo Cars тоже меняется быстро. Предложенные нами инициативы помогут преобразовать Volvo из чисто автомобильной компании в непосредственного поставщика потребительских услуг», — заявил генеральный директор и президент компании Хокан Самуэльссон.

Стоит отметить, что компания Volvo за последние года вышла на новый уровень экономического развития. За 2017 год была показана рекордная прибыль, рост которой составил 27,7% относительно аналогичных показателей 2016 года. Причем компания продолжает активно инвестировать средства в развитие своих автомобилей, технологий, сервисов и услуг.

Читайте также: Новый Volvo V60 был замечен на дорожных испытаниях (ФОТО)

На данный момент ведутся активные разработки автомобилей с постоянным выходом в сеть, а также системы общения автомобилей Car 2 Car, позволяющей обеспечить большую безопасность.
06-8-2018, 01:09  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 456   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: