Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стартап Kitty Hawk представил одноместный флаер (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Стартап Kitty Hawk представил одноместный флаер (ВИДЕО)

Калифорнийский стартап Kitty Hawk Corporation, основанный при финансовой поддержке соучредителя Google Ларри Пейджа, представил новую версию своего одноместного летательного аппарата Flyer.

Пока это лишь прототип, но заказы на него уже принимаются – оставив заявку на официальном сайте проекта, можно будет получить флаер из особой серии Founder Series.

В отличие от прошлогоднего восьмироторного концепта, новый Flyer – это уже не ховербайк: пассажир сидит не на нем, а в нем – как в машине.

Соответственно, подруливать собственным телом, как это делают мотоциклисты, уже не получится. Несущих винтов теперь десять, у каждого – собственный электромотор.

Источником питания служит литий-полимерная батарея, заряда которой должно хватать на 12-20 минут полета на скорости в 20 миль в час (32 км/ч) – в зависимости от массы тела пассажира.

Флаер может подниматься на высоту от одного до трех метров над поверхностью воды.

Читайте также: В Сети замечен первый рендер нового BMW X6 G06

По американским правилам он относится к классу сверхлегких летательных аппаратов, а потому не требует ни лицензии пилота, ни регистрации.
06-8-2018, 13:18  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 428   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: