Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ошибки, которые совершают даже опытные водители
Всі новини / Автосвіт

Ошибки, которые совершают даже опытные водители

Есть ошибки, которые водители совершают сознательно, поэтому не считают свои действия ошибочными.

Эксперты составили ТОП-6 таких ошибок, которые допускают даже опытные автомобилисты. На первом месте находится проезд через "лежачего полицейского" под углом.

Однако таким образом вы только создадите нагрузку для подвески и подвергнете кузов дополнительному скручиванию. Препятствие можно объехать с правой стороны, чтобы хотя бы правые колеса ехали по ровной поверхности.

На втором месте находится правило, подразумевающее наказание за быструю езду только при превышении скорости более чем на 20 км в час. И многие водители решили превышать скорость на 15-19 км в час. При этом они могут сослаться на погрешность спидометра.

Третье место отводится автомобилистам, которые всю жизнь проездили на машине с МКПП, а теперь пересели на автомат. Зачастую они пытаются включить нейтралку на светофоре. Но для АКПП такое действие является издевательством.

Включаете фары в холодное время года перед запуском двигателя, чтобы разогреть мотор перед выдачей пускового тока? Когда-то это было необходимой мерой, но последние исследования доказали, что никакой пользы она не приносит, а часть энергии теряется.

Пятое место отводится нежеланию пользоваться ремнем безопасности, а шестое – переключению передач на механике. Если ошибку пятого места и комментировать не стоит, то на шестой мы остановимся. Некоторым проще стоять с нажатым сцеплением, чем лишний раз переключить передачу.

Читайте также: Uber создал систему для определения пьяных пассажиров

Однако мало кто знает, что это создает нагрузку на корзину, полукольца коленвала, выжимной подшипник. Таким образом лучше не полениться и поменять передачу.
06-10-2018, 18:04  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 3 344   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: