Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Гиперкар Koenigsegg Agera RS улучшил собственный рекорд (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Гиперкар Koenigsegg Agera RS улучшил собственный рекорд (ВИДЕО)

Всего несколько дней назад шведский гиперкар Koenigsegg Agera RS установил новый мировой рекорд максимальной скорости — 277,9 миль в час (447,24 км/ч).

Изначально компания лишь заявила о рекордном заезде, но спустя несколько часов опубликовала видеоматериал, из которого стало понятно, что Koenigsegg Agera RS — это самый быстрый серийный автомобиль на планете Земля.

Ещё до этого момента представители шведской марки так же заявили, что гиперкар установил ещё один мировой рекорд — в «упражнении» 0-400-0 км/ч.

Напомним, буквально в прошлом месяце купе Bugatti Chiron установило рекорд разгона и торможения с 0 до 400 и до 0 км/ч — показав результат 41.96 секунды. За это время автомобиль проехал 3 112 метров.

В свою очередь, Koenigsegg Agera RS выполнил «упражнение» 0-400-0 с результатом 36,44 секунды. Однако во время рекордного заезда максимальной скорости шведская компания решила повторить попытку. Каково было удивление многих, но гиперкар улучшил свой результат, показав результат 33,29 секунды, что примерно на 20% быстрее, чем Bugatti Chiron.

Добавим. Что ещё более невероятно, так это то, что в линейке компании Koenigsegg есть такой автомобиль, как Regera. Очевидно, что эта машина может в конечно итоге выполнить «упражнение» 0-400-0 км/ч менее чем за 30 секунд.

Читайте также: В сеть попало видео как роботы собирают электрокары Tesla Model 3

В компании уверены, что Koenigsegg Regera способен ускоряться с 0 до 400 км/ч за 20 секунд, что примерно на четыре секунды быстрее, чем 1360-сильный гиперкар Koenigsegg Agera RS.
11-8-2017, 10:30  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 1 548   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: