Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Производство автомобилей в Украине за 10 лет упало в 90 раз‍
Всі новини / Автосвіт

Производство автомобилей в Украине за 10 лет упало в 90 раз‍

Предприятия по выпуску автомобилей на территории Украины выпустили в мае 2018 года 442 транспортных средства, что почти в два раза ниже уровня мая 2017 года, сообщила ассоциация автопроизводителей Украины.

Объем выпуска автотранспорта в 90 раз меньше майского результата десятилетней давности, уточнили в ассоциации

Пятый месяц подряд статистику легкового сегмента автопрома Украины формируют исключительно данные о крупноузловой сборке, осуществляемой на заводе «Еврокар». В мае в Закарпатье было собрано всего 374 автомобилей Skoda, что на 39% меньше чем в предыдущем месяце.

«Продолжает демонстрировать отрицательную динамику производство коммерческих автомобилей. Относительно мая 2017 года производство коммерческих авто упало почти на 17%, а к апрелю текущего года в половину, до 5 штук», - говорится в сообщении.

Читайте также: Какие автозаводы закроются в Украине и мире

Производство автобусов в мае выросло на 17% по сравнению с маем 2017 года, до 63 штук. Ассоциация отмечает, что статистика не учитывает данные по заводу КрАЗ, который не раскрывает производственные результаты с августа 2016 года.
06-14-2018, 06:38  
Джерело: rbc.ru
Переглядів: 544   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: