Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Особая версия Ferrari 488 Pista – только для специальных клиентов (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Особая версия Ferrari 488 Pista – только для специальных клиентов (ФОТО)

Специальная модель, для специальных клиентов. Ferrari 488 Pista Piloti была приурочена к очередному старту суточного марафона «24 часа Ле-Мана».

Однако автомобиль не поступит в серийную продажу, и станет доступна исключительно для клиентов, которые официально принимают участие в спортивной программе компании.

Самое заметное отличие новинки — это итальянский флаг на кузове, а также спортивный номер «51». Окраска и номер — это своеобразная отсылка к спортивному болиду Ferrari 488 GTE, ставшему чемпионом в гонках на выносливость WEC.

"Кроме того, автомобиль отличается карбоновым задним спойлером, окантовкой воздухозаборниками из аналогичного материала, а также уникальную отделку салона. Интерьер отделан алькантарой, и выполнен с несколькими вставками итальянского флага".

Причем в техническом плане автомобиль остался прежним. В качестве силового агрегата применяется битурбированный мотор V8 3,9 литра с максимальной мощностью до 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. Это позволяет спорткару разгоняться до первой «сотни» всего за 2,85 секунды, что стало быстрее на 0,2 секунды относительно Ferrari 488 GTB. Максимальная скорость ограничена отметкой в 340 км/ч

Стоит также отметить, что Ferrari 488 Pista построена на базе модернизированной платформы, с облегченной конструкцией, использующей алюминиевый сплав и карбоновое волокно. Теперь спорткар имеет вес в 1 280 кг.

К сожалению пока не сообщается оснащение автомобиля. Но можно предположить, что спорткар получит комбинированную панель приборов с цветным дисплеем, климатическую систему, а также множество систем безопасности и стабилизации движения.

Читайте также: Электромобиль Fisker Emotion появился на публике (ВИДЕО)

Также вероятно, что весь тираж особой версии уже раскуплен, как и тираж Ferrari 488 Pista.
06-16-2018, 17:37  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 662   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: