Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Audi запатентовала новый двигатель
Всі новини / Автосвіт

Audi запатентовала новый двигатель

В патентное ведомство США поступила заявка от Audi AG на регистрацию нового типа двигателей внутреннего сгорания. Автор изобретения Маркус Строммер.

Новый двигатель работает по привычному принципу работы всех двигателей внутреннего сгорания, а главной его особенностью являются цилиндры разных размеров, которые разделены на две группы с общим блоком. По сути это два двигателя интегрированных в один, которые могут работать как совместно, так и индивидуально в зависимости от текущих потребностей.

Технология имеет много общего с системами отключения цилиндров, которая впервые появилась ещё в 1981 году на автомобилях Cadillac, но система от Audi обещает гораздо более высокую эффективность, поскольку она деактивирует половину двигателя вместо того, чтобы просто отключать подачу топлива, при которой поршни продолжают двигаться как не нужный балласт со всеми вытекающими последствиями.

Две группы поршней разного размера вращают два отдельных коленчатых вала. Революционная вещь в патенте это именно тот механизм, который синхронизирует их работу.

Читайте также: Audi запатентовала необычную складную крышу

В режимах с малой нагрузкой работают только два цилиндра объёмом 0,5 литра каждый. Если вам нужно больше мощности, то можно задействовать другие два цилиндра объёмом по 0,75 литра или задействовать все цилиндры общим объёмом 2,5 литра. Такая технология поможет значительно сократить расход топлива.
06-17-2018, 23:03  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 1 961   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: