Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Глава Audi арестован по делу о «дизельгейте»
Всі новини / Автосвіт

Глава Audi арестован по делу о «дизельгейте»

Суд Германии по запросу прокуратуры арестовал главу компании Audi Руперта Штадлера в связи с выдвинутыми против него обвинениями по продолжающемуся расследованию дизельного скандала. Правоохранительные органы опасаются, что Штадлер, оставаясь на свободе, может попытаться уничтожить важные улики.

Неделя для Audi началась плохо. Сначала за два дня до премьеры в Сеть утекли фотографии нового хэтчбека Audi A1. Затем пришло сообщение об аресте главы компании Руперта Штадлера. На прошлой неделе прокуратура Мюнхена сообщила, что подозреваемыми по делу о намеренном занижении данных по вредным выбросам числятся 20 человек. Также на прошлой неделе в квартире Руперта Штадлера был проведен обыск, а сегодня утром пришло известие о его аресте.

На аресте Штадлера настояла прокуратура. По ее мнению, у подозреваемого может возникнуть соблазн уничтожить важные материалы по делу. Суд с аргументами прокурора согласился. При этом сам Руперт Штадлер отрицает свою причастность к фальсификациям с выбросами дизельных двигателей.

Скандал вокруг дизельных автомобилей концерна Volkswagen, куда входит и Audi, разгорелся три года назад после обвинений американских властей в намеренном занижении данных по выбросам в атмосферу. Постепенно деятельностью концерна заинтересовались и власти других стран. По версии немецких следователей, компания Audi, начиная с 2009 года, устанавливала на свои автомобили обманное программное обеспечение. Всего в Европе и США за этот период могло быть продано до 210 000 таких автомобилей.

Читайте также: В штаб-квартире Audi проходят обыски из-за «дизельгейта»

Руперт Штадлер работает на руководящих должностях в Audi с 2007 года, то есть должен быть осведомлен и обо всех манипуляциях с выбросами, и об установке мошеннического программного обеспечения.
06-18-2018, 23:06  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 656   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: