Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самая неубиваемая АКПП
Всі новини / Автосвіт

Самая неубиваемая АКПП

Компания Toyota всегда славилась своим стремлением к лучшему и безотказному, не зря их слоган гласит: "Управляй мечтой". Как вы уже поняли самая надежная АКПП именно у Тойоты, под названием A340. Это 4-х ступенчатая задне- (полно-) приводная коробка, которая использовалась с 1985 года. Ставилась на огромное количество автомобилей, например на Land Cruiser с двигателями от 2.5 до 4 литров, на Тойоты Супры, всевозможные Лексусы.

Под другими названиями её с успехом устанавливали иные автомобильные компании, такие как Volvo, Mitsubishi, Jeep, Isuzu, Hyundai и т.д. Успех этой коробки в своей неубиваемости за счёт простоты конструкции, а также отличной сбалансированности. Она почти не требует к себе внимания. Если у вас такая коробка, то скорее всего вы даже никогда не думали о том, что она может сломаться или что-то пойдёт не так. Они спокойно проходят миллион километров, но на рубеже 500 тыс. км нужно будет поменять сальники, а также заодно заменить фрикционы. После такого обслуживания вы забудете о ней ещё как минимум на 500 тыс. км. Если она всё таки сломается, то проще будет купить новую или скорее контрактную, т.к. они уже не производятся. Опять же заменив на контрактную вы забудете все проблемы с АКПП на долгое время.

Читайте также: Сбой АКПП, что делать ремонтировать или проводить замену

Многие автомобили сгнивают быстрее, чем A340 просит заменить расходники.
06-20-2018, 02:12  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 825   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: