Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-Benz продает реплику самого первого автомобиля (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Mercedes-Benz продает реплику самого первого автомобиля (ФОТО)

Речь идёт об самом первом автомобиле с двигателем внутреннего сгорания, который когда-либо был запатентован. Это настоящий раритет – подобное ТС существовало в далеком 1886 году! Цена автомобиля Motorwagen доступна только по запросу – но можно не сомневаться в том, что она будет не маленькой.

Согласно официальной информации, музей Mercedes-Benz совместно с специальным подразделением All Time Stars, в настоящее время продает первый автомобиль, который был официально зарегистрирован в патентном ведомстве. Этот транспортное средство получило название Benz Patent Motorwagen. Сообщается, что продаётся не оригинал, а его реплика, которая максимально близка к первоначальному автомобилю. По заверениям представителей немецкого автопроизводителя, автомобиль полностью исправен.

Хотим отметить, что Benz Patent Motorwagen является самым первым автомобилем с двигателем внутреннего сгорания, который был официально запатентован 29 января 1886 года. Именно с этого транспортного средства и начинается история легендарного бренда Mercedes-Benz.

Как дань уважения этому «старичку», руководство немецкой компании поручило своим инженерам создать серию реплик патентного Motorwagen – создавались они в период с 2001 по 2002 год. Именно этот конкретный образец, который продается в настоящее время, был построен в 2002 году. Как уже упоминалось, автомобиль полностью функционален и имеет относительно малый пробег, поскольку реплики были в основном построены для музеев и других публичных экспонатов.

Читайте также: Компания Porsche заново построила первую модель (ФОТО)

Информация о транспортном средстве предоставляется только по запросу, но мы заметили три вещи, которые вам могут быть интересны: реплика автомодели имеет максимальную скорость в 16 км/ч, в качестве силовой установки выступает 1-цилиндровый двигатель внутреннего сгорания, автомобиль получил кожаный салон.
06-24-2018, 00:07  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 833   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: