Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen установил абсолютный рекорд скорости на горе Pikes Peak
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen установил абсолютный рекорд скорости на горе Pikes Peak

Накануне прошли знаменитые соревнования Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC), в которых принимали участие многие команды и компании.

По сути, данные гонки стали мерилом крутости компаний и технологий.

На этот раз, абсолютным чемпионом стал немецкий концерн Volkswagen, построивший специально для данных гонок полностью электрический болид.

В качестве пилота команды VW был приглашен профессиональный спортсмен Ромен Дюма, ранее являвшийся трёхкратным чемпионом данных соревнований, и на этот раз установивший новый рекорд. Ему удалось преодолеть трассу в 19,99 км и подняться на высоту всего за 7 минут и 57,148 секунды, установив очередной рекорд.

До вчерашнего дня держался рекорд еще 2012 года, установленный Себастьяном Лебо на 3,2 литровом твинтурбовом Peugeot 208 - 8 минут 13,878 секунд.

Соревнования выдались достаточно интересными, а заезд болида Volkswagen I.D. R Pikes Peak был задержан на 40 минут из-за аварии предыдущего участника.

Также не радовали и погодные условия, которые предстали перед пилотом в виде сильного тумана, высокой влажности, а также большой вероятности дождя. Однако дождь так и не пошел, а с туманом Ромену Дюма удалось справиться.

Второй триумф концерну Volkswagen принёс гигант Bentley Bentayga под управлением Риса Миллена, установивший новый рекорд Пайкс-Пика для серийных кроссоверов и внедорожников — 10:49.9.

Читайте также: Skoda готовит «убийцу» кроссовера Hyundai Creta (ФОТО)

Конечно, модель была несколько изменена: тут появились каркас безопасности и система пожаротушения, а также новые шины и выхлопная система Akrapovic.
06-25-2018, 16:19  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 350   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: