Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Американский патрульный оштрафовал водительницу за низкую скорость
Всі новини / Автосвіт

Американский патрульный оштрафовал водительницу за низкую скорость

Это фото выложил в социальную сеть Стивен Уилиз, служащий в патрульной полиции штата Индиана. На снимке запечатлено начало задержания водительницы, остановленной Стивеном на трассе I-65 — оживленном шоссе, соединяющем район Великих озер с Мексиканским заливом.

Причиной остановки стала… слишком низкая скорость автомобиля, двигавшегося в крайней левой полосе. За ним скопилось около двадцати машин, однако женщина и не собиралась перестраиваться правее.

Патрульный Уилиз воспользовался законом штата Индиана от 2015 года, прозванным в народе Slowpoke Law — «законом против тягомотин»: «Водитель, блокирующий из-за низкой скорости три автомобиля или более, обязан перестроиться правее, при необходимости вплоть до обочины».

Читайте также: Австрийца оштрафовали за оскорбление дорожных полицейских в Facebook

По мнению Стивена, в таком случае может быть наказан даже тот, кто движется в полном соответствии с установленным скоростным лимитом. Ведь из-за так называемого «эффекта аккордеона» водители более быстрых машин вынуждены тормозить один за другим, что в конечном итоге может привести к аварии.
06-27-2018, 02:04  
Джерело: autoreview.ru
Переглядів: 554   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: