Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » ТОП-5 Самых пригоняемых автомобилей из Европы
Всі новини / Автосвіт

ТОП-5 Самых пригоняемых автомобилей из Европы

Несмотря на то, что золотой век пригона автомобилей из-за границы прошел, и сейчас проще приобрести местное ТС, все же подобным видом деятельности еще продолжают заниматься. Поэтому будет интересно узнать, какие именно модели пользуются спросом на пригон из Европы.

Лидером рейтинга может считаться Skoda Superb в кузове универсал с полным приводом и дизельным мотором 2,0 литра. Данная модель является одной из самых продаваемых. И преимуществом является качество VAG группы, экономичность, а также просторный салон. Причем автомобиль достаточно надежный и простой в ремонте. За автомобиль 2013 года с пробегом около 100 000 км придется отдать около 7 000 евро.

Второе место достается Volkswagen Passat, являющийся одним из самых востребованных автомобилей. Как всегда, популярностью пользуются дизельные моторы 1,6 и 2,0 литра с мощностью до 170 лошадиных сил. Причем доступен выбор между «механикой» и шестиступенчатым «роботом» DSG. Стоимость в Европе живого экземпляра 2012 года выпуска составит около 7 750 евро с пробегом около 150 000 км.

Замкнет тройку лидеров — Opel Insignia – со стоимостью от 6 150 до 7 000 евро за автомобиль не младше 5-ти лет. Самая популярная комплектация оснащается двухлитровым дизельным мотором. Расход топлива при экономичной эксплуатации с механической коробкой передач составит от 6 литров. Преимуществом автомобиля является просторный салон, а также объемный багажник в кузове универсал.

Четвертое место заслуженно достается Volkswagen Golf с дизельными моторами (1,6 и 2,0 литра). Причем расход в смешанном режиме составляет около 5 литров. Стоимость автомобиля может составить около 5 500 — 6 000 евро за экземпляр 2012 года.

Читайте также: Эксперты составили ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в Европе

Renault Megan занимает пятое место популярных пригоняемых автомобилей из Европы. Несмотря на плохую репутацию в части технического обслуживания. Но все же автомобили оснащенные дизельным мотором 1,5 довольно надежные, и вполне можно найти живые экземпляры с пробегом от 100 000 до 250 000 км. Расход дизельного топлива на трассе составит от 4 до 6 литров. Причем автомобиль может занять первое место по соотношению цены/качества/выгоды пригона.
07-1-2018, 01:04  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 779   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: