Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компании Renault и Nissan не будут сливаться в единую корпорацию
Всі новини / Автосвіт

Компании Renault и Nissan не будут сливаться в единую корпорацию

Французско-японский альянс Renault-Nissan-Mitsubishi является самым крупным автопроизводителем во всем мире, полностью обогнав Volkswagen, General Motors и другие холдинги.

Причем в рамках альянса компания Renault владеет 46-процентным пакетом акций компании Nissan, а она в свою очередь приобрела 15% акций Renault и 34% Mitsubishi.

Как отметил глава данного альянса — Карлос Гос — слияния компаний не предвидится в обозримом будущем, но если Nissan или Mitsubishi пожелают стать дочерними предприятиями Renault, то французский концерн не будет против.

Эти же слова подтвердил и глава японского концерна Хирото Сайкава, сказав, что слияние компаний даже не обсуждалось. Об этом сообщило издание Daily-Cars со ссылкой на собственные источники.

Отдельно было замечено, что сотрудничество компаний продолжится в привычном русле (оно началось еще в 1999 году). По мнению самого Гона — это позволяет компаниям занимать лидирующие позиции на мировом рынке, а также активно развиваться и вводить в эксплуатацию новые технологии.

Причем в рамках альянса каждая компания (Renault, Nissan, Mitsubishi) остается отдельным предприятием, однако работающим в тесном сотрудничестве с другими компаниями. Это значительно отличает французско-японский альянс от привычной корпоративной схемы, в которой материнская компания единолично управляет дочерними брендами.

Читайте также: «Заряженный» хэтчбек Ford Fiesta ST Line готовится к выходу на рынок (ФОТО)

Если альянс является самым крупным предприятием, то по отдельности Nissan занимает шестое место, а Renault девятое во всем мире среди автопроизводителей.
07-1-2018, 17:13  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 2 777   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: