Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jeep Grand Cherokee Trackhawk встретился на драге с McLaren 570S (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Jeep Grand Cherokee Trackhawk встретился на драге с McLaren 570S (ВИДЕО)

Американский среднеразмерный внедорожник Jeep Grand Cherokee в «заряженном» исполнении Trackhawk и британский спорткар McLaren 570S сразились в скоростной дуэли на звание самого быстрого автомобиля.

В качестве дисциплины для соревнования был выбран драг-рейсинг.

Казалось бы, какие могут быть сомнения в том, какой автомобиль пересечет финишную черту первым? Ведь McLaren 570S (на главном фото) является спорткаром, и он априори должен быть быстрее достаточно тяжёлого внедорожника.

Однако в этом заезде участвует так называемая «заряженная» версия Jeep Grand Cherokee. Забегая вперед хотим отметить, что американец смог удивить всех.

В версии Trackhawk, автомобиль оснащен 707-сильным V-образным силовым 8-цилиндровым агрегатом Hellcat HEMI объемом 6,2 литра, «потолок» крутящего момента которого равен 874 Нм. Помимо этого, монстра, внедорожник оснащен полным приводом – вся эта мощь передается на все 4 колеса одновременно.

Однако, как бы ни был силен Jeep Grand Cherokee Trackhawk у него есть одна серьезная проблема для этой гонки – автомобиль является все тем же тяжелым внедорожником.

Его вес составляет 2 432 кг, тогда, как британский McLaren 570S при весе в 1 451 кг и максимальной мощности в 562 лошадиных сил имеет серьезное преимущество. Кроме того, американец получил кузов с менее удачными аэродинамическими качествами. В общем все признаки указывают на победу спорткара 570S, но...

Если вы считаете, что McLaren 570S выиграл гонку, то вам следует внимательно посмотреть опубликованный нами видеоролик. В конце полосы, на табло высвечиваются результаты состязания: Grand Cherokee Trackhawk проехал 402 метра за 11,96 секунды, в то время как McLaren 570S закончил заезд с результатом в 12.22 секунды. Стоит отметить, что спорткар McLaren начал движение немного раньше.

Читайте также: Компания Renault представила новый пикап Alaskan Formula Edition

Так что, если вас когда-либо спросят, может ли внедорожник выиграть гонку у спорткара, вы можете со всей ответственностью заявить, что да, может, если этим внедорожником является «заряженная» версия Jeep Grand Cherokee Trackhawk.
07-2-2018, 10:40  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 051   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: