Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Оригинальный Bullit Mustang покажут в Гудвуде
Всі новини / Автосвіт

Оригинальный Bullit Mustang покажут в Гудвуде

Знаменитый автомобиль впервые появится за пределами США.

Ford Mustang GT 390, которым управлял Стив МакКуин в фильме "Детектив Буллит", появится на фестивале скорости в Гудвуде.

Автомобиль - один из самых известных и знаковых автомобилей большого экрана. В съемках фильма использовалось два автомобиля - трюковый (серийный номер 558) и обычный (серийный номер 559), которым управлял сам МакКуин. В прошлом году в Мексике был обнаружен трюковый автомобиль, но главного героя пытались найти несколько десятилетий и безуспешно.

Однако он не пропал. Точнее, не совсем.

Роберт Кирнан купил его за 6 000 долларов в 1974 году (эквивалент 30 000 долларов в ценах 2018 года), увидев объявление в журнале Road & Track. Жена Кирнана, Робби, некоторое время ездила на автомобиле каждый день, и в это время Стив МакКуин сумел найти ее и пытался ее выкупить, но семья никак не хотела расставаться с машиной.

Через некоторое время, в 80-х кто-то вломился в сарай, где хранился автомобиль, и скрутил с него некоторые детали. С этого момента его спрятали на семейной ферме в Теннесси, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения или кражу. Так прошло 30 лет и никто не знал, что произошло с автомобилем.

Читайте также: В Женеве представлен обновленный Ford Mustang Bullitt

В начале 2018 года, сын Кирнана, Шон, вывел Bullitt Mustang в свет и впервые на публике спустя столько лет он появился на автосалоне в Детройте в начале года. С этого момента автомобиль был добавлен в реестр исторических автомобилей и отправился в тур по США.
07-3-2018, 05:02  
Джерело: topgearrussia.ru
Переглядів: 655   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: