Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Xiaomi сделала умное зеркало заднего вида
Автосвіт / Гаджети

Xiaomi сделала умное зеркало заднего вида

Несколько дней назад китайская компания Xiaomi представила свою очередную технологическую новинку, но на этот раз это не смартфон и не браслет для фитнеса, а зеркало заднего вида для автомобиля. Это устройство сочетает в себе функции как обычного зеркала, так и видео регистратора, а так же навигатора.

Стоит отметить, что своё первое умное зеркало компания Xiaomi сделала ещё в марте этого года, но тогда оно не стало популярным, потому что его стоимость в 160 долларов США оказалась слишком высока для автолюбителей. И вот три месяца спустя, компания выпустила новую модель Xiaomi Mi Smart Rearview Mirror Recorder, которая почти в три раза дешевле своего предшественника и стоит всего 62 доллара США.

Умное зеркало Xiaomi Mi Smart Rearview Mirror Recorder имеет сенсорный IPS экран с разрешением 854x480, Wi-Fi и поддерживает карты памяти microSD, ёмкостью от 16 до 64 ГБ. Крепление у зеркала универсальное, что позволяет установить его в любой автомобиль.

Зеркало имеет встроенную камеру с углом обзора 160 градусов и возможность подключения поставляемой в комплекте камеры заднего вида с углом обзора 198 градусов.

Читайте также: «Умное» автомобильное кресло предупредит водителя об опасности

Продажи умного зеркала от Xiaomi на китайском рынке уже начались. В России и Европе оно должно появиться к концу июля.
07-4-2018, 21:35  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 1 568   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: