Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Не попадись на пятого! Или как много агрессивных водителей на дорогах
Всі новини / Автосвіт

Не попадись на пятого! Или как много агрессивных водителей на дорогах

Специалисты компании Ford незадолго до Всемирного дня доброты провели исследование, которое было направлено на выяснение количества стрессоутойчивых автомобилистов.

И как показал опрос около 55% водителей всегда вежливы и спокойны, они не реагируют на хамство других участников дорожного движения. При этом 24% могут выкрикнуть в адрес недобросовестного автовладельца бранные слова, но к действиям не перейдут.

А вот 18% опрошенных (каждый пятый) указали в анкете, что при конфликте на дороге непременно разбираются, к примеру, устраивают погоню за хамом и отстаивают свою точку зрения любым путем.

Также по результатам исследования, стало известно, что 75% водителей в пробке, вежливо пропускают других автомобилистов и позволяют им маневрировать. А вот 19% нарочно не пропускают любителей часто менять полосу.

Помимо этого, 95% водителей в обязательном порядке сигналят в знак благодарности, за то, что им уступили дорогу, а 2% принимают такой жест, как должное.

Когда на дорогу в несоответствующем месте вышел пешеход, то 75% автомобилистов начинают притормаживать для его безопасности, но пропустить такого человека позволяют себе лишь 9%. 14% принципиально не пропускают, так как уверенны, что соблюдать ПДД обязаны все.

Читайте также: Новая технология Nissan защитит водителей об обезвоживании организма

Выехать на отделенную для общественного транспорта линию готовы 9% опрошенных, а 37% осуждают такие маневры. 70% респондентов никогда не решаются на подобные действия.
11-11-2017, 14:25  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 1 491   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: