Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Сверхбыстрая газонокосилка от Honda разгоняется до 241 км/ч
Всі новини / Автосвіт

Сверхбыстрая газонокосилка от Honda разгоняется до 241 км/ч

Японская компания разработала самую быструю газонокосилку, которая, по заявлениям, сможет обойти предыдущую модель. Новинке достался двигатель от мотобайка Honda CBR1000RR Fireblade SP. Mean Mower V2 (так называется газонокосилка) способно развивать мощность 190 лошадиных сил.

Представители компании рассказали, что сверхбыстрая Mean Mower V2 разработана при участии британского партнера японцев British Touring Car Championship Team Dynamics. За основу мастера взяли стандартный вариант Honda HF 2622 и поместили в него однолитровый мотор от спортбайка, способный разогнаться на треке до 241 км/ч.

Сама силовая установка развивает мощность 190 л.с., а сочетается с 6-ступенчатой КП. От байка газонокосилке также достались приборная панель и сцепление. А вот колесными дисками на 10 дюймов и покрышками Hoosier поделился уже квадроцикл. Не забыли и про усиленную тормозную систему. И при всем это она все еще стрижет траву.

Чтобы уменьшить вес машины, некоторые детали печатались на 3D-принтере. Таким образом, удалось добиться соотношения мощности к массе - 1000 л.с. на 1 килограмм. Вес газонокосилки – 69,1 кг.

Читайте также: Мотоцикл скромнейших размеров Honda Monkey 2019 представлен официально (ФОТО)

Старшая модель - Mean Mower – в 2013 году попала в Книгу рекордов Гиннеса. Тогда, в Испании ей удалось развить максимальную скорость до 187 км/ч. Управлял ею журналист Пирс Уорд. В этот раз косилкой на треке будет управлять молодая гонщица Джессика Хокинс. Точная дата заезда пока не определена.
07-7-2018, 01:05  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 461   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: