Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый суперкар Bugatti Chiron Divo будет стоить 6 миллионов долларов
Всі новини / Автосвіт

Новый суперкар Bugatti Chiron Divo будет стоить 6 миллионов долларов

В последние месяцы Bugatti демонстрирует новую модель для своих наиболее важных клиентов.

В мае один из участников частного мероприятия в Лос-Анджелесе рассказал, что автомобиль заметно отличается от Chiron, и что у него несколько противоречивый дизайн.

The Supercar Blog утверждает, что новая модель будет называться Chiron Divo, и она выходит за рамки Chiron Sport, обладая множеством значительных обновлений.

По информации источников, Bugatti разработал совершенно новую гоночную трансмиссию для Chiron Divo, которая будет играть важную роль в ускорении гиперкара. При этом утверждается, что модель будет ускоряться значительно быстрее обычного автомобиля. В таком случае Divo должен будет разгоняться до 100 километров в час менее чем за 2,5 секунды, и достигать скорости в 200 километров в час всего за 6,5 секунд.

Bugatti сделал акцент на том, чтобы новая модель как можно лучше подходила для гоночного трека. В результате прижимная сила должна значительно возрасти, а максимальная скорость авто составит 385 км/час, что значительно ниже электронного лимита, установленного на обычном авто (420 км/час). Планируется, что Chiron Divo также станет самой легкой моделью на сегодняшний день.

Французский производитель планирует ограничить производство моделей всего 100 единицами, однако пока неизвестно, будут ли они включены в заявленные 500 единиц подтвержденной модели Chiron или же Divo будет выпускаться отдельно. В любом случае, стоимость Chiron Divo не будет низкой, и скорее всего приблизиться к шести миллионам долларов.

Читайте также: Новый хэтчбек Renault Zoe получит другую платформу и автопилот (ФОТО)

Это сделает Divo в два раза дороже модели Chiron Sport, которую можно приобрести за 3,1 миллиона долларов.
07-8-2018, 19:14  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 2 557   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: