Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Индийский Discovery Sport выйдет на рынок в 2019 году (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Индийский Discovery Sport выйдет на рынок в 2019 году (ВИДЕО)

Еще в феврале в Нью-Дейли на международном автошоу был продемонстрирован концепт Tata H5X, являющийся предвестником новой модели и нового сегмента для компании.

Автомобиль будет полностью нетипичным как для Tata, так и для местного рынка.

Предполагается, что будущая модель будет построена на базе платформы Land Rover Discovery Sport с поперечным расположением двигателя (Tata владеет компанией Jaguar Land Rover).

Но сейчас доступны только предварительные данные. Местные эксперты утверждают, что автомобиль будет называться Harrier, и естественно за пределы Индийского рынка не выйдет, по крайней мере с подобным названием (имя Harrier уже используется компанией Toyota на родном и малоазийском рынке).

Про серийную версию говорить еще рано, компания Tata собирается огласить о начале работы над новинкой в самое ближайшее время. Однако концептуальная модель H5X была длиной 4 575 мм, шириной – 1 960 мм, высотой – 1 686 мм, размер колесной базы составлял 2 740 мм. Для сравнения, размеры Discovery Sport: 4 589/2 069/1 724 мм, расстояние между осями – 2741 мм.

Причем ожидать от индийского кроссовера (который будет представителем доступного сегмента) наличие современной моторной линейки от донора не стоит.

Возможно под капотом будет установлен двухлитровый турбодизельный мотор Fiat Multijet II с максимальной мощностью до 140 и 170 лошадиных сил. Опционально будет доступна автоматическая коробка передач и система полного привода.

Читайте также: Bentley привезет трио автомобилей для участия в Goodwood

Помимо этого будет предлагаться как пяти-, так и семиместный салон. Реализация может начаться уже в начале следующего года, но как уже говорилось, пока Tata Motors не планирует выводить модель за пределы индийского рынка.
07-9-2018, 17:19  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 514   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: