Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайская марка Venucia готовится представить новый «паркетник»
Всі новини / Автосвіт

Китайская марка Venucia готовится представить новый «паркетник»

Эскизы и фото с тестов кроссовера распространили «поднебесные» СМИ.

Судя по картинкам, внешне новинка Venucia будет существенно отличаться от всех остальных моделей марки.

В частности, у SUV появятся вертикальные светодиодные дневные ходовые огни.

Ни технические характеристики, ни даже имя «паркетника» пока не раскрываются. Известно лишь, что кросс выйдет на рынок в четвертом квартале текущего года.

Напомним, Venucia – это совместный проект Nissan и Dongfeng, бренд создан в 2010 году специально для Китая. Сначала под этой маркой выпускали перелицованные старые «ниссаны», позже появились самостоятельные модели, в основе которых все же лежат «тележки» от «японцев» предыдущих генераций.

Сегодня в линейке Venucia два кроссовера – T70 и купеобразный T90, оба базируются на платформе Nissan Qashqai первого поколения с задней многорычажкой. Вероятно, новый SUV тоже построен на платформе японской фирмы, но какой именно — данных пока нет.

У «семидесятого» две версии – стандартная и «внедорожная», последняя отличается наличием неокрашенного обвеса. Длина обычного Venucia T70 равна 4 630 мм, ширина – 1 845 мм, у «внедорожного» варианта эти показатели составляют 4 614 и 1 786 мм соответственно. Высота и колесная база одинаковые – 1 653 и 2 630 мм.

Обе модификации доступны с «атмосферником» 2.0 (144 л.с., 198 Нм) и «турбочетверкой» 1.4 (140 л.с., 196 Нм), первый мотор сочетается с вариатором, второй работает в паре с «механикой». Для «просто» T70 еще предусмотрен «атмосферник» 1.6 (121 л.с., 154 Нм, 5МКП).

Габариты кросс-купе Venucia T90 следующие: 4 793/1 865/1 592 мм, колесная база – 2 765 мм. Этот «паркетник» также оснащается моторами 1.4T и 2.0, трансмиссии те же, что и у «семидесятого».

Читайте также: Tesla взвинтила цены на Model S и X в Китае из-за торговой войны

Оба кроссовера Venucia предлагаются только с передним приводом, так что и у будущего SUV наверняка будет лишь версия 4х2 – полноприводные модели в Китае спросом не пользуются.
07-10-2018, 18:23  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 588   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: