Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Соперник Ferrari 488 от Aston Martin выглядит как мини-Valkyrie (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Соперник Ferrari 488 от Aston Martin выглядит как мини-Valkyrie (ФОТО)

Среднемоторного конкурента Ferrari и McLaren планируется выпустить в 2020 году.

Уже совсем не новость, что Aston Martin планирует выпустить конкурента Ferrari 488 и McLaren 720S. Однако, как оказалось, среднемоторный суперкар будет куда больше походить на Valkyrie, чем обновленный Vantage. В минувшие выходные, на Гран-При Великобритании, босс Aston Martin, Энди Палмер, подтвердил, что выпуск суперкара уже не за горами.

Модель еще не получила официального названия, да и информации по силовому агрегату пока также нет. Однако Палмер отметил, что двигатель будет "очень конкурентоспособным", и, хотя Aston по-прежнему остается верен V12, вполне есть вариант, что на новой модели появится 4,0-литровый твинтурбовый V8 Mercedes.

Читайте также: Aston Martin презентовал тюнинг-версию гиперкара Valkyrie (ФОТО)

Что касается конструкции автомобиля, Палмер еще в прошлом году сказал, что карбон не является единственным вариантом, поскольку для разных задач необходимо использование различных материалов. Он заметил, что команде проекта необходимо сосредоточиться на массе и аэродинамике автомобиля. И действительно, компания переводит 130 инженеров в кампус Red Bull в Милтон Кейнсе, чтобы среднемоторный автомобиль создавался совместно с теми же людьми, что работают над Valkyrie.
07-11-2018, 01:03  
Джерело: topgearrussia.ru
Переглядів: 706   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: